你现在的位置: 首页 > 招生公告

中山大学钱柜官方网站手机版高水平运动队候选资格名单公示

发布时间:2018-05-22 | 作者:本科招生网 | 来源:SYSU

根据《中山大学2018年高水平运动队招生简章》招生计划及测试标准,我校制定候选资格公示方案。经我校本科招生工作领导小组研究审议,确定99名考生获得我校2018年高水平运动队候选资格。现予以公示,公示时间为2018522-528日。对成绩有疑问者,请于公示期内提出,过期不再核查。

对符合条件并申请单考单招的考生,文化成绩录取控制线为191分。

获得候选资格的考生须经所在省(市、区)的省级招生办公室确认。资格名单须经高水平运动队报名平台公示。教育部及有关省级招生办公室审核不通过或公示不合格的考生将被取消候选资格。

经公示无异议的考生,须按教育部及所在省(市、区)的要求,参加由所在省(市、区)组织的高水平运动员测试,并按照各省级招生办公室提出的高水平运动队报考要求填报高考志愿。

中山大学招生办公室  中山大学体育部

2018522

中山大学2018年高水平运动队候选资格名单

田径

姓名 性别 省市 中学 运动员等级 最优成绩 最优评分 最优成绩项目 文化考试成绩 公示结果
徐洋平 广东省 佛山市南海区狮山镇高级中学 一级运动员 56.38 90 田径400米 208.5 单考单招
谭玉峰 湖南省 临武县第一中学 一级运动员 49.7 90 田径400米 326 单考单招
黎金灿 广西壮族自治区 梧州市第一中学 一级运动员 49.44 90 田径400米 191 单考单招
韦杰 重庆市 重庆市育才中学校 一级运动员 7.24 90 田径跳远 216 单考单招
雷飞敏 重庆市 重庆市第八中学校 二级运动员 58.63 85 田径400米   二本线65%
韩一诺 山东省 枣庄市第三中学 二级运动员 59.68 85 田径400米   二本线65%
袁圣岽 河南省 濮阳市油田第三高级中学 二级运动员 50.74 85 田径400米   二本线65%
王鑫冬 广东省 中山纪念中学 二级运动员 51.49 85 田径400米   二本线65%
罗永琳 重庆市 重庆市璧山中学校 一级运动员 25.84 85 田径200米   二本线65%
周慧怡 广东省 广州市第一中学 二级运动员 5.62 85 田径跳远   二本线65%
仲羿 山东省 山东省潍坊第一中学 一级运动员 7.05 85 田径跳远   二本线65%
朱婷 广东省 佛山市第四中学 二级运动员 1.68 85 田径跳高   二本线65%
李欣颖 山东省 山东省博兴第一中学 二级运动员 59.93 80 田径400米   二本线
王雨新 浙江省 海宁市高级中学 二级运动员 5.6 85 田径跳远   二本线
刘云霞 湖南省 湖南师范大学附属中学 二级运动员 1.65 85 田径跳高   二本线
王中爱 海南省 海南省儋州市第一中学 二级运动员 11.51 80 田径三级跳远   二本线
闫然 河南省 河南省实验中学 二级运动员 11.98 85 田径三级跳远   二本线
姜识广 湖南省 湖南师大附中 二级运动员 14.68 80 田径三级跳远   二本线
刘郑奥敏 重庆市 西南大学附属中学校 二级运动员 01:04.1 80 田径400米栏   二本线
王森龙 河南省 郑州市回民中学 二级运动员 55.79 85 田径400米栏   二本线
赵建雷 河南省 濮阳市油田第三高级中学 二级运动员 15.18 85 田径110米栏   二本线
何雪珲 重庆市 重庆市巴蜀中学校 一级运动员 02:14.7 90 田径800米   二本线


游泳
姓名 性别 省市 中学 运动员等级 主项 主项成绩 主项评分 副项 副项成绩 副项评分 最终评分 文化考试成绩 公示结果
杨芊雨 广东省 广东省体育运动技术学院附属中学 一级运动员 女子100米蝶泳 1:03.27 680 女子200米个人混合泳 2:31.73 574 648.2 241.5 单考单招
杜世贤 山东省 青岛市体育运动学校 运动健将 男子100米仰泳 1:00.13 641 男子200米个人混合泳 2:13.74 619 634.4 208 单考单招
林煜浩 广东省 广东实验中学 一级运动员 男子50米蛙泳 30.43 654 男子200米个人混合泳 2:22.17 515 612.3 331 单考单招
赵鑫辰 北京市 北京市第四中学 一级运动员 男子100米自由泳 52.98 694 男子200米个人混合泳 2:11.80 647 679.9   二本线65%
江颖忻 广东省 广东实验中学 一级运动员 女子50米蛙泳 34.04 649 女子200米个人混合泳 2:40.07 489 601   二本线65%
王欣妍 浙江省 浙江省杭州第四中学(吴山校区) 一级运动员 女子100米自由泳 1:01.47 607 女子200米个人混合泳 2:32.37 567 595   二本线65%
蔡阳瑞 湖南省 湖南广益实验中学 一级运动员 男子50米蝶泳 26.48 607 男子200米个人混合泳 2:18.15 561 593.2   二本线65%
黄川平 广东省 广东实验中学 二级运动员 男子100米自由泳 54.51 637 男子200米个人混合泳 2:24.87 487 592   二本线65%
周霖鋆 上海市 上海市储能中学 一级运动员 男子100米自由泳 55.02 619 男子200米个人混合泳 2:22.54 511 586.6   二本线65%
聂昊烜 上海市 上海市敬业中学 一级运动员 男子100米自由泳 54.55 635 男子200米个人混合泳 2:26.57 470 585.5   二本线65%
王锦涛 广东省 广东实验中学 一级运动员 男子100米自由泳 54.76 628 男子200米个人混合泳 2:16.89 577 612.7   二本线
李响 重庆市 重庆市育才中学校 一级运动员 女子50米蛙泳 34.36 631 女子200米个人混合泳 2:34.72 541 604   二本线
沈昱霖 重庆市 重庆市第十一中学校 一级运动员 男子50米蛙泳 30.92 623 男子200米个人混合泳 2:23.89 497 585.2   二本线
陈泳曦 重庆市 重庆市第十一中学校 一级运动员 女子100米自由泳 1:01.67 601 女子200米个人混合泳 2:34.41 544 583.9   二本线
王可 安徽省 安徽省蚌埠第三中学 一级运动员 女子200米个人混合泳 2:31.17 580 女子100米自由泳 1:02.56 576 578.8   二本线
金振宇 浙江省 丽水第二高级中学 一级运动员 男子100米自由泳 55.24 612 男子200米个人混合泳 2:25.56 480 572.4   二本线
牛子雯 山东省 山东省济南第一中学 一级运动员 女子200米蛙泳 2:47.06 577 女子200米个人混合泳 2:33.45 555 570.4   二本线
周骏哲 浙江省 浙江金华第一中学 一级运动员 男子50米蝶泳 26.25 623 男子200米个人混合泳 2:29.97 439 567.8   二本线
杨嘉珑 北京市 北京市大兴区第一中学 一级运动员 男子100米仰泳 1:02.60 568 男子200米个人混合泳 2:18.25 560 565.6   二本线
冯蔼昕 北京市 北京师范大学附属实验中学 一级运动员 女子100米蛙泳 1:16.70 590 女子200米个人混合泳 2:38.24 506 564.8   二本线
黎嘉诚 北京市 中国人民大学附属中学 一级运动员 男子50米蛙泳 31.52 588 男子200米个人混合泳 2:23.26 503 562.5   二本线
俞猛 北京市 北京市第一七一中学 一级运动员 男子100米蛙泳 1:08.54 579 男子200米个人混合泳 2:21.85 519 561   二本线
鲁文汉 吉林省 东北师范大学附属中学 一级运动员 男子50米自由泳 24.89 592 男子200米个人混合泳 2:24.96 486 560.2   二本线
吴梓锋 广东省 广州市第二中学 二级运动员 男子50米自由泳 24.86 467 男子200米个人混合泳 2:26.89 595 556.6   二本线
吴锟承 黑龙江省 哈尔滨市第十九中学校 一级运动员 男子200米蛙泳 2:34.39 556 男子200米个人混合泳 2:18.87 553 555.1   二本线
刘轶桥 四川省 四川大学附属中学 二级运动员 男子100米自由泳 56.40 575 男子200米个人混合泳 2:23.19 504 553.7   二本线
韩慧鑫 山东省 东营市第一中学 一级运动员 女子200米蛙泳 2:48.55 562 女子200米个人混合泳 2:35.48 533 553.3   二本线
杨子敖 四川省 成都市第七中学 一级运动员 男子50米蛙泳 31.29 601 男子200米个人混合泳 2:29.59 442 553.3   二本线
赵檑 吉林省 长春市第六中学 一级运动员 男子50米蛙泳 31.28 602 男子200米个人混合泳 2:30.56 434 551.6   二本线
陈盈希 云南省 昆明市第一中学 二级运动员 女子100米自由泳 1:03.54 550 女子200米个人混合泳 2:34.74 541 547.3   二本线
刘哲 天津市 天津市宝坻区第九中学 一级运动员 男子50米蛙泳 32.18 553 男子200米个人混合泳 2:21.13 527 545.2   二本线
陈嘉麒 上海市 上海市敬业中学 一级运动员 女子50米蛙泳 36.18 540 女子200米个人混合泳 2:33.37 556 544.8   二本线
黄圣畯 福建省 福建省漳州第一中学 一级运动员 男子50米仰泳 29.36 548 男子200米个人混合泳 2:20.24 537 544.7   二本线
卫欣玥 广东省 华南师范大学附属中学 二级运动员 女子100米自由泳 1:03.68 546 女子200米个人混合泳 2:35.26 536 543   二本线
韩雨菲 北京市 北京市第四中学 二级运动员 女子50米自由泳 29.00 547 女子200米个人混合泳 2:36.66 521 539.2   二本线

女排
报名号 姓名 性别 省市 中学 运动员等级 测试项目 专项能力评分 实战评分 文化考试成绩 公示结果
181055814000058 邵兴鱼 江苏省 苏州市体育运动学校 一级运动员 排球主攻 99 95.3 376.5 单考单招
181055814000041 黄晓妍 河南省 郑州市第九中学 一级运动员 排球自由人 98 95.3 203.5 单考单招
181055814000030 林紫毓 福建省 福建省漳州市第三中学 一级运动员 排球主攻 99 92 223.5 单考单招
181055814000034 吴佳琪 辽宁省 天津体育学院附属中专部 一级运动员 排球二传 98 90 325.5 单考单招
181055814000050 刘珉杉 四川省 四川省郫县第一中学 一级运动员 排球自由人 100 87 389 单考单招
181055814000028 刘梓潼 北京市 北京市第一O一中学 一级运动员 排球接应 89.5 84   二本线65%

男排
报名号 姓名 性别 省市 中学 运动员等级 测试项目 专项能力评分 实战评分 文化考试成绩 公示结果
181055814000024 刘韬元 广东省 广州大学附属中学 一级运动员 排球接应 96.5 90 341.5 单考单招
181055814000033 黄文康 广东省 台山市第一中学 一级运动员 排球自由人 89 85.3 266.5 单考单招
181055814000010 孔维祥 四川省 成都市第七中学高新校区 一级运动员 排球副攻 97 90.3   二本线65%
181055814000022 王烁锟 重庆市 重庆市育才中学校 一级运动员 排球二传 95 90.3   二本线65%
181055814000067 甄友成 广东省 广东省体育运动技术学院附属中学 一级运动员 排球自由人 71 84   二本线65%

击剑
报名号 姓名 性别 省市 中学 运动员等级 测试项目 专项测试成绩 公示结果
181055813000025 尚浩辰 广东省 深圳外国语学校 二级运动员 重剑 91.73 二本线65%
181055813000011 张一鸿 北京市 北京市第一中学 一级运动员 重剑 89.73 二本线65%
181055813000044 朱依林 山东省 山东省青岛市第二中学 二级运动员 重剑 88.9 二本线
181055813000048 朱泽丞 山东省 青岛第十六中学 二级运动员 重剑 88.7 二本线
181055813000033 王云龙 辽宁省 辽宁省实验中学分校 二级运动员 重剑 87.27 二本线
181055813000054 陈泳霖 江苏省 南京市第九中学 二级运动员 花剑 88.43 二本线
181055813000049 陈泓霖 江苏省 南京市第九中学 二级运动员 花剑 87.8 二本线
181055813000028 张昊天 江苏省 江苏省锡山高级中学 二级运动员 花剑 87.57 二本线
181055813000013 杨存清 广东省 深圳外国语学校 二级运动员 佩剑 91.97 二本线
181055813000020 荆冠凯 辽宁省 沈阳市回民中学 一级运动员 佩剑 89.07 二本线
181055813000036 司丁硕 北京市 北京市育才学校 一级运动员 佩剑 88.53 二本线
181055813000015 李彦博 江苏省 无锡市堰桥高级中学 二级运动员 佩剑 88.43 二本线
181055813000027 董潇阳 云南省 昆明市第八中学 一级运动员 佩剑 88.13 二本线
181055813000023 李子阳 江苏省 无锡市堰桥高级中学 二级运动员 佩剑 87.5 二本线
181055813000038 戴语 云南省 昆明市第八中学 二级运动员 佩剑 85.1 二本线
181055813000034 万潇忆 云南省 云南师范大学附属中学 一级运动员 佩剑 84.17 二本线
181055813000001 武芷静 北京市 北京交通大学附属中学 一级运动员 花剑 83.6 二本线
181055813000063 胡欣 广东省 广州市花都区秀全中学 二级运动员 花剑 82.33 二本线
181055813000017 张一萌 湖南省 长沙市麓山国际实验学校 一级运动员 花剑 82.3 二本线
181055813000037 严可 江苏省 南京市第十三中学 一级运动员 花剑 82.27 二本线

足球
报名号 姓名 性别 省市 中学 小项 运动员等级 专项素质分数 专项技术1分数 专项技术2分数 实战能力分数 总分 文化考试成绩 公示结果
181055815000084 张淇 陕西省 陕西师范大学附属中学 足球守门员 一级运动员 20 20 20 38 98 285 单考单招
181055815000067 刘竣豪 重庆市 重庆南开中学 足球前锋 一级运动员 15 10 19 38 82   二本线65%
181055815000063 欧晋希 广东省 深圳实验学校高中部 足球中场 二级运动员 15 12.5 19 35 81.5   二本线65%
181055815000002 刘杨 广东省 深圳实验学校高中部 足球后卫 一级运动员 15 10 18 38 81   二本线65%
181055815000020 麦宇轩 广东省 华南师范大学附属中学 足球后卫 一级运动员 15 12.5 20 33 80.5   二本线
181055815000062 欧晋豪 广东省 深圳实验学校高中部 足球后卫 二级运动员 15 12.5 20 33 80.5   二本线
181055815000005 汤一辉 广东省 华南师范大学附属中学 足球中场 二级运动员 15 15 19 31 80   二本线
181055815000103 吴子玄 湖南省 湖南省长沙市第一中学 足球中场 一级运动员 15 12.5 14 36 77.5   二本线
181055815000001 王紫岩 广东省 深圳市翠园中学 足球中场 二级运动员 15 5 20 37 77   二本线
181055815000042 邓俊均 广东省 广东实验中学 足球后卫 二级运动员 15 2.5 19 39 75.5   二本线
181055815000017 徐仁杰 广东省 华南师范大学附属中学 足球前锋 二级运动员 10 15 14 31 70   二本线

博聚网